Обратите внимание! График работы сервисного центра с 27.04.2024 по 12.05.2024!

Почему iPhone перестал заряжаться

08 Июля 2017




Мы хотим буквально в нескольких словах описать устройство кабеля зарядки и синхронизации iPhone/iPad. К нам довольно часто приходят клиенты и говорят, что их iPhone неожиданно перестал заряжаться. Но стоит только воткнуть нашу зарядку как все сразу начинает работать. Давайте разберемся в чем же может быть дело.

iPhone перестал заряжаться после обновления

На этой фотографии показан чип который называется MFI Certified Chip он необходим для успешной коммуникации между зарядным устройством и iPhone, либо между компьютером и iPhone. Этот чип стоит порядка 7 долларов и устанавливается только на сертифицированне Apple кабели. На Aliexpress же стоимость зарядных кабелей стартует с 20 рублей и следовательно они не имеют этого чипа и не сертифицированы Apple. И именно отсутствие отсутствие этого чипа довольно часто приводит к тому, что после обновления ваш iPhone (iPad) перетсает заряжаться.



К чему мы вообще написали эту статью? Как мы уже писали в самом начале статьи, к нам регулярно приходят люди с такой неисправностью. Так вот, чтобы вам не тратить свое драгоценное время, просто попробуйте оригинальный, либо сертифицированный Apple шнурок. Если все заработает — отлично! Ну а если нет, то обращайтесь к нам. А дешевые китайские шнурки вообще лучше не использовать. Результат всегда будет один — в лучшем случае они перестанут заряжать. Однако, довольно часто из-за низ полностью выходит из строя iPhone.

comments powered by Disqus

О нас | Наши гарантии | Условия предоставления услуг | Вакансии