Не работает тачпад на MacBook

23 Ноября 2016




Основной причиной поломки тачпада является нарушение правил техники эксплуатации, а именно, залите жидкостью или механическое повреждение устройства. Конечно бывает и такое, что тач выходит сам по себе, но это случается довольно редко.


Механическое повреждение тачпада

На фотографии ниже показана сенсорная панель MacBook Pro, однако, чаще всего даже в таком состоянии тач продолжает исправно работать.

MacBook не работает тачпад


Поломки возникающие при залитии

  • Чаще всего тач просто перестает работать, хотя, случается и такое, что он начинает "жить совей жизнью". Жидкость попав во внутренние слои тача "заставляет" его "думать", что это не жидкость, а вы касаетесь поверхности сенсора и именно поэтому курсор начинает скакать как одурелый по всему экрану.
  • Кнопка выбора (клик) работает только при очень сильном нажатии, либо вовсе перестает работать. Довольно часто после залития на тачпаде перестает работать лишь одна механическая кнопка, хотя курсор продолжает отлично бегать по экрану. В данном случае жидкость затекла под металлическую мембрану кнопки. Чаще всего необходимо просто почистить кнопку. Хотя в некоторых случаях приходится менять тач целиком.

Обратите внимание! Тачпад подключается к материнской плате через отдельный шлейф, который при залитии жидкостью часто страдает. Поэтому перед покупкой тача обратите внимание и на этот кабель, чтоб вам не пришлось повторно бежать в магазин.



Замена тачпада на MacBook Air

comments powered by Disqus

О нас | Наши гарантии | Условия предоставления услуг | Вакансии