Обратите внимание! 20-21.04.2024 (суббота и воскресенье) сервис работать не будет! Приносим извинения за возможные неудобства!

Люфт дисплея (крышки с яблоком) Macbook Pro Retina 15” (13”)

17 Ноября 2016




Данная статья посвящена проблеме люфта дисплея у компьютеров Macbook Pro Retina 15. На самом деле люфт может быть и у других моделей компьютеров Macbook, но чаще встречается именно на Retina 15” (видимо из-за более тяжелой крышки с яблоком).

Если в вашем Macbook болтается (люфтит) крышка дисплея, то проблема заключается в немного открутившихся винтах, которыми прикручена петля к крышке дисплея (см фото 1, слева открученная левая петля, справа – прикрученная правая).


люфт дисплея у компьютеров Macbook Pro

Решение проблемы заключается в протяжке этих винтов, при этом петли необходимо выставить ровно. Чтобы добраться до этих винтов нужно снять дисплей и затем снять пластиковую накладку петель. После обратной сборки люфт должен исчезнуть.

Почему мы решили написать эту статью.

Дело в том, что, если вовремя не подтянуть эти винты, то они постепенно будут выкручиваться все сильнее (люфт крышки будет увеличиваться). В конечном итоге, когда глубина захода винта в резьбу станет критически маленькой, возможно вырывание части резьбы при открытии или закрытии крышки. Так же возможно повреждение самой петли (как в случае с последним таким заказом в нашем сервисном центре, ее просто заклинило).

Петли – это просто механизм, но дело в том, что сквозь каждую из петель проходят шлейфы (в левой петле шлейф матрицы, а в правой антенны WiFi и шлейф камеры). В случае поломки левой петли, возможна ее замена. В случае поломки правой петли, ее замена крайне проблематична, т.к. шлейф камеры находится под матрицей, и требуется снятие матрицы. На фото ниже показана левая петля Macbook Pro Retina 15”.


люфт дисплея у компьютеров Macbook Pro

Таким образом, простой люфт дисплея может привести к дорогостоящему ремонту, а в худшем случае к замене дисплея целиком. Поэтому мы рекомендуем протягивать петли при обнаружении люфта дисплея. Если не уверены в своих силах, то эту работу можно слелать у нас в сервисном центре.

Ну и напоследок очередное фото с пылью в Macbook Pro Retina.


люфт дисплея у компьютеров Macbook Pro
comments powered by Disqus

О нас | Наши гарантии | Условия предоставления услуг | Вакансии