iPhone 5 не работает динамик

05 Апреля 2014




Если на вашем iPhone 5 не работает динамик, то скорее всего вы столкнулись с типовой проблемой данного аппарата. Это достаточно распространенная поломка и она может возникнуть с первых дней пользования телефоном. Обычный владелец iPhone скорее всего решит, что у него вышел из строя именно слуховой (разговорный) динамик. И вот, что по этому поводу пишет tolyanGTR на форуме iPhones.ru



Всем привет. iPhone 5, недавно куплен в Канаде. Сам собой перестал работать разговорный динамик. Подскажите, пожалуйста, хороший сервис в Москве. Куда лучше обратиться, а то буду проездом, некогда будет выбирать. Возможно ли произвести замену на новый айфон в России? Имеется ли в РФ специализированный сервис-центр?

Если данная неисправность возникла самостоятельно (телефон не падал и не топился), то скорее всего виноват не динамик, а шлейф соединяющий динамик с платой iPhone 5.

Обратившись в типовой сервис по ремонту техники Apple вам скорее всего предложат просто заменить динамик. А после того как вы отдадите телефон в ремонт, через какое-то время с вами свяжутся и скажут, что проблема, оказывается, была не в динамике, а в шлейфе и его надо заменить. И вам придется согласиться на ремонт.

Самое неприятное в этом, что большинство мастеров даже не пытается разобраться в поломке, а предлагают просто заменить одну запчасть на другую. А проблема лежит на поверхности и "кричит": "Пропаяй меня"!

Из-за некачественной пайки на заводе, в шлейфе соединяющем плату с динамиком пропадает контакт (на этом же шлейфе сидит фронтальная камера и датчик "уха"). Достаточно взять паяльник и аккуратно пропаять нужные контакты на этом шлейфе.



Шлейф до пропайки. По-видимому, компания Apple решила сэкономить на припое;)

iPhone 5 не работает динамик

Шлейф после пропайки. Контактные площадки щедро "окроплены" припоем.

iPhone 5 не работает слуховой (разговорный) динамик

Несомненным плюсом данного ремонта является то, что в телефоне остается оригинальная запчасть, а не китайская копия.

Если у вас возникли вопросы по этой статье, обязательно задайте свой вопрос в комментариях. По вопросам ремонта iPhone просьба звонить по телефону 8-495-645-12-43.

comments powered by Disqus

О нас | Наши гарантии | Условия предоставления услуг | Вакансии